Hydraulic Metal Shear For Sale 6000mm
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Hidráulico |
| Controlador | E21S |
| Espesor de corte | 6 mm |
| Longitud de corte | 6000 mm |
| Marca | HARSLE |
| Opción | Soporte trasero neumático |
| Tiempo de espera | 30 dias |
| Método de pago | LC, T/T |
| Término de precio | EXW |
| Garantía | Three Years |
Hydraulic Metal Shear For Sale not only provides high strength and sensitivity but also lowers your production cost and improving your bottom line. And superior design allows for our power shear machine to offer smooth, precise cuts whether you are cutting thin or thick material.
Cizalla de metal hidráulica para la venta Características principales
1. The streamlined welded machine structure achieves high rigidity; the machine is designed by ANSYS software which can ensure the reliability and precision of the shearing machine. Hydraulic Metal Shear For Sale
2. Los motores del tope trasero están controlados por un inversor, que puede lograr una alta precisión de posicionamiento de 0,05 mm del tope trasero cambiando la frecuencia y el voltaje del motor.

3. Hoja superior con dos filos y hoja inferior con cuatro filos (6CrW2Si).
4. El eje X (tope trasero) y el tiempo de corte pueden ser programados por el Controlador del sistema E21S, que puede almacenar hasta 40 grupos de programas.
5. El pie de presión puede fijar la hoja de metal durante las operaciones de corte, lo que puede eliminar el error del operador.
6. Hydraulic overload can be protected by overflow valve, knife rack returns by Nitrogen cylinders. Hydraulic Metal Shear For Sale
7. El pedal con el botón de emergencia puede detener la máquina inmediatamente cuando ocurre un accidente.
8. El ajuste del espacio de la cuchilla entre las hojas superior e inferior puede lograr un mejor rendimiento de corte.
9. Los brazos delanteros de la máquina cortadora de láminas de metal con regla y bolas giratorias pueden garantizar la precisión del corte y alimentar el material fácilmente.
Controlador NC E21S
1. Control de movimiento del tope trasero (eje X)
2. Control AC motor or inverter Hydraulic Metal Shear For Sale
3. Posicionamiento inteligente y unilateral
4. Función de conteo de piezas de trabajo
5. Duplica la salida digital programable
6. 40 programas almacenados, 25 pasos por programa
7. Copia de seguridad / restauración de parámetros con una sola tecla
8. Unit for mm/inch Hydraulic Metal Shear For Sale
9. Idioma para chino / inglés

1 valoración en Hydraulic Metal Shear For Sale 6000mm
¿Por qué elegir HARSLE?
HARSLE es un fabricante profesional de máquinas para trabajar metales en China desde hace muchos años, ¡nuestras producciones se han vendido a más de 100 países en el mundo!

Rehaan -
La calidad de los accesorios para las máquinas HARSLE es muy buena y es una marca de muy alta gama.