Electric Hand Shearing Machines Q11-2×1000
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Eléctrico |
| Tiempo de espera | 30 dias |
| Espesor de corte | 2 mm |
| Método de pago | LC, T/T |
| Longitud de corte | 1000 mm |
| Término de precio | EXW |
| Marca | HARSLE |
| Garantía | Three Years |
Electric Hand Shearing Machines

Electric Shear Machines Description
1. Fabricated steel structure, with compact, construction, lightweight, and good rigidity stability. Electric Hand Shearing Machines
2. Back gauge use an intelligent digital display device, cutting quantity can be automatically counted, a distance of the back gauge can be set according to the requirements of customers. Electric Hand Shearing Machines
3. La órbita en movimiento de las vigas de la hoja se inclina hacia la superficie de apoyo de la hoja inferior, por lo que puede obtener una superficie de corte fina. Los tornillos de elevación de la hoja superior proporcionan un ajuste fino para minimizar el "trapo" o "rebabas" en el borde cortado del material.
4. El conjunto de sujeción adopta los resortes de mariposa. Hay un bloque de talón antideslizante en el dispositivo de sujeción de la placa de sujeción. La presión es mayor, pero no daña la superficie de la chapa.
5. El máquina is driven by a self-contained, totally enclosed gearbox mounted directly on the main shaft. Its construction is compact and the gear is well lubricated with low noise and long life. Electric Hand Shearing Machines
6. The machine hasn’t a clutch or a flywheel. It cuts sheet metal directly driven by the magnetic brake motor. This reduces the idle time of the motor and saves energy. Electric Hand Shearing Machines
7. Los medidores delanteros y traseros están provistos de una placa de escala que muestra la escala. El tope trasero se puede ajustar fácilmente en sincronismo.

¿Por qué elegir HARSLE?
HARSLE es un fabricante profesional de máquinas para trabajar metales en China desde hace muchos años, ¡nuestras producciones se han vendido a más de 100 países en el mundo!

Valoraciones
No hay valoraciones aún.