Electric Hand Shearing Machines Q11-2×1000
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fonte de energia | Elétrico |
| Tempo de espera | 30 dias |
| Espessura de corte | 2mm |
| Forma de pagamento | LC, T/T |
| Comprimento de Corte | 1000mm |
| Termo de preço | EXW |
| Marca | HARSLE |
| garantia | Three Years |
Electric Hand Shearing Machines

Electric Shear Machines Description
1. Fabricated steel structure, with compact, construction, lightweight, and good rigidity stability. Electric Hand Shearing Machines
2. Back gauge use an intelligent digital display device, cutting quantity can be automatically counted, a distance of the back gauge can be set according to the requirements of customers. Electric Hand Shearing Machines
3. A órbita móvel dos feixes da lâmina inclina-se para a frente até a superfície de suporte da lâmina inferior, para que você possa obter uma superfície de corte fina. Os parafusos de elevação da lâmina superior fornecem um ajuste fino para minimizar “trapos” ou “rebarbas” na borda cortada do material.
4. O conjunto de retenção adota as molas borboleta. Há um bloco de calcanhar antiderrapante no dispositivo de retenção da placa de retenção. A pressão é maior, mas não danifica a superfície da chapa.
5. O máquina is driven by a self-contained, totally enclosed gearbox mounted directly on the main shaft. Its construction is compact and the gear is well lubricated with low noise and long life. Electric Hand Shearing Machines
6. The machine hasn’t a clutch or a flywheel. It cuts sheet metal directly driven by the magnetic brake motor. This reduces the idle time of the motor and saves energy. Electric Hand Shearing Machines
7. Os medidores dianteiro e traseiro são fornecidos com uma placa de escala exibindo a escala. O medidor traseiro pode ser facilmente ajustado em sincronismo.

Por que escolher o HARSLE?
HARSLE é um fabricante profissional de máquina para usinagem de metais na China há muitos anos, nossas produções foram vendidas para mais de 100 países em todo o mundo!

Avaliações
Não há avaliações ainda.