Metal Guillotine Shears 8×2500
| Poids | 800 kg |
|---|---|
| Source d'énergie | Hydraulique |
| Manette | E21S |
| Épaisseur de coupe | 8 mm |
| La longueur de coupe | 2500mm |
| Marque | HARSLE |
| Option | Support arrière pneumatique |
| Délai de mise en œuvre | 30 jours |
| Mode de paiement | LC, T/T |
| Terme de prix | EXW |
| garantie | Three Years |
Metal Guillotine Shears is controlled by an inverter, which can achieve high positioning accuracy 0.05mm of the back gauge by changing the frequency and voltage of the motor. For fine shearing results, the blade gap of the metal guillotine machine is adjustable for various plates.
Caractéristiques principales des cisailles hydrauliques à guillotine en métal
1. Le profilé soudé machine la structure atteint une rigidité élevée; nos ingénieurs garantissent la fiabilité et la précision grâce à l'utilisation du logiciel ANSYS pour concevoir toutes les cisailles ; spécifications de la cisaille hydraulique
2. The motors for the back gauge are controlled by an inverter, which can achieve a high positioning accuracy of 0.05mm of the back gauge as a result of changing the frequency and voltage of the motor. Metal Guillotine Shears

3. Lame supérieure à quatre tranchants et lame inférieure à quatre tranchants (6CrW2Si). spécifications de la cisaille hydraulique
4. Le contrôleur de système E21S peut programmer l'axe X (Backgauge) et le temps de coupe, en attendant, il peut stocker jusqu'à 40 groupes de programmes.
5. L'angle de coupe peut être ajusté par le contrôleur CNC, l'écart de lame peut être contrôlé par un moteur.
6. Hydraulic overload can be protected by overflow valve, knife rack returns by Nitrogen cylinders. Metal Guillotine Shears
7. La pédale avec le bouton d'urgence peut arrêter la machine immédiatement lorsque l'accident se produit.
8. Le réglage de l'écartement des couteaux entre les lames supérieure et inférieure permet d'obtenir de meilleures performances de coupe.
9. Les bras avant de la machine à guillotine en métal avec règle et billes peuvent assurer une précision de coupe et alimenter facilement le matériau.
Contrôleur NC E21S
1. Contrôle de mouvement de la jauge arrière (axe X)
2. Control AC motor or inverter Metal Guillotine Shears
3. Positionnement intelligent et unilatéral
4. Fonction de comptage de pièces
5. Doublez la sortie numérique programmable
6. 40 programmes stockés, 25 étapes par programme
7. Une clé de sauvegarde/restauration des paramètres
8. Unit for mm/inch Metal Guillotine Shears
9. Langue pour le chinois/anglais

Pourquoi choisir HARSLE ?
HARSLE est un fabricant professionnel de machines pour le travail des métaux en Chine depuis de nombreuses années, nos productions ont été vendues dans plus de 100 pays dans le monde !

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.