Automatic Shearing Machine HARSLE P40 6×2500 Hydraulic
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Hidráulico |
| Controlador | P40 |
| Espesor de corte | 6 mm |
| Longitud de corte | 2500 mm |
| Marca | HARSLE |
| Opción | Soporte trasero neumático |
| Tiempo de espera | 30 dias |
| Método de pago | LC, T/T |
| Término de precio | EXW |
| Garantía | Three Years |
Hydraulic Automatic Shearing Machine is controlled by an inverter, which can achieve high positioning accuracy 0.05mm of the back gauge by changing the frequency and voltage of the motor. For fine shearing results, the blade gap of the metal guillotine machine is adjustable for various plates. With the development of the industrial age, intelligence has become a developed trend. More and more CNC hydraulic shearing machine has entered thousands of factories instead of mechanical shearing machine. The guillotine shearing machine is not easy to deform during processing. Because the force point of the tool holder and the blade of the swing beam shearing machine are not in the same line and the distance is far apart, the tool holder is prone to become weak and deformed after a long period of time.
Características principales de la cizalla automática
1. El aerodinámico soldado máquina la estructura logra una alta rigidez; la máquina está diseñada por el software ANSYS que puede garantizar la confiabilidad y precisión de la máquina cizalla.
2. Guillotine sheet metal cutter machine motors for back gauge are controlled by servo motor, which can achieve high accuracy and fast speed. Automatic Shearing Machine

3. Hoja superior de la cizalla con cuatro filos y hoja inferior con cuatro filos (6CrW2Si).
4. El espacio de la cuchilla y el ángulo de corte pueden ser programados por el controlador CNC ELGO P40 solo ingresando el espesor del material.
5. Hydraulic overload can be protected by overflow valve, knife rack returns by Nitrogen cylinders. Automatic Shearing Machine
6. El pedal de la máquina cortadora de chapa de guillotina con el botón de emergencia puede detener la máquina inmediatamente cuando ocurre el accidente.
7. La interfaz operativa del controlador en varios idiomas será fácil para los clientes de todo el mundo.
8. Los brazos delanteros de la máquina cizalladora con regla y bolas giratorias pueden garantizar la precisión de corte y alimentar el material fácilmente.

Controlador CNC P40
1. LCD Display Automatic Shearing Machine
2. Multi-idioma
3. Función de avance lento manual
4. Operación de un solo conjunto
5. Programa de memoria
6. Fabricado en Alemania
7. Control del ángulo de corte y del espacio de la cuchilla
9. Idioma para chino / inglés

1 valoración en Automatic Shearing Machine HARSLE P40 6×2500 Hydraulic
¿Por qué elegir HARSLE?
HARSLE es un fabricante profesional de máquinas para trabajar metales en China desde hace muchos años, ¡nuestras producciones se han vendido a más de 100 países en el mundo!

Jacobo -
Antes de comprar una máquina cizalla, es muy agradable.