2500mm Swing Beam Cutting Shear For Plate
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Hidráulico |
| Controlador | E21S |
| Espesor de corte | 4 mm |
| Longitud de corte | 2500 mm |
| Marca | HARSLE |
| Función | Corte |
| Tiempo de espera | 30 dias |
| Método de pago | LC, T/T |
| Término de precio | EXW |
| Garantía | Three Years |
2500 mm Swing Beam Cutting Shear For Plate not only provides high strength and sensitivity but also lowers your production cost and improves your bottom line. And superior design allows for our power shear machine to offer smooth, precise cuts whether you are cutting thin or thick material. As the cutting beam has been designed in an inner-inclined structure, it is easy for plates to fall down and the accuracy of products can be also guaranteed.
2500mm Swing Beam Cutting Shear Main Features
1. La estructura aerodinámica de la máquina soldada logra una alta rigidez; la máquina está diseñada por el software ANSYS que puede garantizar la confiabilidad y precisión de la máquina cizalla.
2. Los motores para el tope trasero están controlados por un inversor, que puede lograr una alta precisión de posicionamiento de 0.05 mm del tope trasero cambiando la frecuencia y el voltaje del motor.
3. Top blade with two cutting edges and bottom blade with four cutting edges (6CrW2Si). 2500mm Swing Beam Cutting Shear
4. El eje X (tope trasero) y el tiempo de corte pueden ser programados por el Controlador del sistema E21S, que puede almacenar hasta 40 grupos de programas.
5. El prensatelas puede fijar la hoja de metal durante las operaciones de corte, lo que puede eliminar el error del operador.
6. Hydraulic overload can be protected by an overflow valve, and knife rack returned by Nitrogen cylinders.
7. A footswitch with an emergency button can stop the machine immediately when an accident happens.
8. El ajuste del espacio de la cuchilla entre las hojas superior e inferior puede lograr un mejor rendimiento de corte.
9. Hydraulic shearing machine front arms with ruler and roll balls can ensure cutting accuracy and feed material easily.
Controlador NC E21S
1. Control de movimiento del tope trasero (eje X)
2. Controle el motor de CA o el inversor
3. Posicionamiento inteligente y unilateral
4. Función de conteo de piezas de trabajo
5. Doble salida digital programable
6. 40 programas almacenados, 25 pasos por programa
7. Copia de seguridad / restauración de parámetros con una sola tecla
8. Unit for mm/inch 2500mm Swing Beam Cutting Shear
9. Idioma para chino / inglés


¿Por qué elegir HARSLE?
HARSLE es un fabricante profesional de máquinas para trabajar metales en China desde hace muchos años, ¡nuestras producciones se han vendido a más de 100 países en el mundo!
Valoraciones
No hay valoraciones aún.