1.5mm Electric Shearing Machine Price
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Eléctrico |
| Tiempo de espera | 30 dias |
| Espesor de corte | 1,5 mm |
| Método de pago | LC, T/T |
| Longitud de corte | 4000 mm |
| Término de precio | EXW |
| Marca | HARSLE |
| Garantía | Three Years |
Precio de la cizalla eléctrica

Descripción de la máquina de corte eléctrico
1. Estructura de acero fabricada, con construcción compacta, liviana y buena estabilidad de rigidez.
2. Back gauge use an intelligent digital display device, cutting quantity can be automatically counted, a distance of the back gauge can be set according to the requirements of customers. 1.5mm Electric Shearing Machine 1.5mm Electric Shearing Machine
3. La órbita en movimiento de las vigas de la hoja se inclina hacia la superficie de apoyo de la hoja inferior, por lo que puede obtener una superficie de corte fina. Los tornillos de elevación de la hoja superior proporcionan un ajuste fino para minimizar el "trapo" o "rebabas" en el borde cortado del material.
4. El conjunto de sujeción adopta los resortes de mariposa. Hay un bloque de talón antideslizante en el dispositivo de sujeción de la placa de sujeción. La presión es mayor, pero no daña la superficie de la chapa.
5. El máquina is driven by a self-contained, totally enclosed gearbox mounted directly on the main shaft. Its construction is compact and the gear is well lubricated with low noise and long life. 1.5mm Electric Shearing Machine
6. The electric shearing machine price hasn’t a clutch or a flywheel. It cuts sheet metal directly driven by the magnetic brake motor. This reduces the idle time of the motor and saves energy. 1.5mm Electric Shearing Machine
7. Los medidores delanteros y traseros están provistos de una placa de escala que muestra la escala. El tope trasero se puede ajustar fácilmente en sincronismo.

¿Por qué elegir HARSLE?
HARSLE es un fabricante profesional de máquinas para trabajar metales en China desde hace muchos años, ¡nuestras producciones se han vendido a más de 100 países en el mundo!

Valoraciones
No hay valoraciones aún.