Hydraulic Shearing Machine Price Guillotine Shear
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fonte de energia | Hidráulico |
| Controlador | E21S |
| Espessura de corte | 12mm |
| Comprimento de Corte | 2500mm |
| Marca | HARSLE |
| Opção | Apoiador traseiro pneumático |
| Tempo de espera | 30 dias |
| Forma de pagamento | LC, T/T |
| Termo de preço | EXW |
| garantia | Three Years |
HARSLE 12×2500 Hydraulic Shearing Machine Price Guillotine Shear is controlled by an inverter, as a result, our machine can achieve high positioning accuracy 0.05mm of the back gauge by changing the frequency and voltage of the motor. For fine shearing results, the blade gap of the metal guillotine machine is adjustable for various plates. Hydraulic Shearing Machine Price
Máquina de corte hidráulica Price Main Features
1. A estrutura aerodinâmica da máquina soldada atinge alta rigidez; nossos engenheiros garantem a confiabilidade e a precisão como resultado do uso do software ANSYS para projetar todas as máquinas de corte; especificações da máquina de corte hidráulica
2. Os motores do medidor traseiro são controlados por um inversor, que pode atingir uma alta precisão de posicionamento de 0,05 mm do medidor traseiro como resultado da alteração da frequência e da tensão do motor.

3. Lâmina superior com quatro arestas de corte e lâmina inferior com quatro arestas de corte (6CrW2Si). especificações da máquina de corte hidráulica
4. O controlador do sistema E21S pode programar o eixo X (Backgauge) e o tempo de corte, enquanto isso, ele pode armazenar até 40 grupos de programas.
5. O ângulo de corte pode ser ajustado pelo controlador CNC, a folga da lâmina pode ser controlada motorizada.
6. Hydraulic overload can be protected by overflow valve, knife rack returns by Nitrogen cylinders. Hydraulic Shearing Machine Price
7. O pedal com botão de emergência pode parar a máquina imediatamente quando ocorre o acidente.
8. Ajustar a distância da faca entre as lâminas superior e inferior pode obter um melhor desempenho de corte.
9. Os braços frontais da máquina guilhotina de metal com régua e esferas de rolo podem garantir a precisão do corte e alimentar o material facilmente.
Controlador E21S NC
1. Controle de movimento backgauge (eixo X)
2. Control AC motor or inverter Hydraulic Shearing Machine Price
3. Posicionamento inteligente e unilateral
4. Função de contagem de peças
5. Dobre a saída digital programável
6. 40 programas armazenados, 25 etapas por programa
7. Uma chave de backup / restauração de parâmetros
8. Unit for mm/inch Hydraulic Shearing Machine Price
9. Idioma para chinês / inglês

Por que escolher o HARSLE?
HARSLE é um fabricante profissional de máquina para usinagem de metais na China há muitos anos, nossas produções foram vendidas para mais de 100 países em todo o mundo!

Avaliações
Não há avaliações ainda.