Hydraulic Metal Shear For Sale 6000mm
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fonte de energia | Hidráulico |
| Controlador | E21S |
| Espessura de corte | 6mm |
| Comprimento de Corte | 6000mm |
| Marca | HARSLE |
| Opção | Apoiador traseiro pneumático |
| Tempo de espera | 30 dias |
| Forma de pagamento | LC, T/T |
| Termo de preço | EXW |
| garantia | Three Years |
Hydraulic Metal Shear For Sale not only provides high strength and sensitivity but also lowers your production cost and improving your bottom line. And superior design allows for our power shear machine to offer smooth, precise cuts whether you are cutting thin or thick material.
Cisalha Hidráulica de Metal para Venda Características Principais
1. The streamlined welded machine structure achieves high rigidity; the machine is designed by ANSYS software which can ensure the reliability and precision of the shearing machine. Hydraulic Metal Shear For Sale
2. Os motores do medidor traseiro são controlados por um inversor, que pode atingir alta precisão de posicionamento de 0,05 mm do medidor traseiro, alterando a frequência e a tensão do motor.

3. Lâmina superior com duas arestas de corte e lâmina inferior com quatro arestas de corte (6CrW2Si).
4. O eixo X (Backgauge) e o tempo de corte podem ser programados pelo Controlador de sistema E21S, que pode armazenar até 40 grupos de programas.
5. O calcador pode fixar a folha de metal durante as operações de corte, o que pode eliminar o erro do operador.
6. Hydraulic overload can be protected by overflow valve, knife rack returns by Nitrogen cylinders. Hydraulic Metal Shear For Sale
7. O pedal com botão de emergência pode parar a máquina imediatamente quando ocorre um acidente.
8. Ajustar a distância da faca entre as lâminas superior e inferior pode obter um melhor desempenho de corte.
9. Os braços frontais da máquina de corte de folha de metal com régua e esferas de rolo podem garantir a precisão do corte e alimentar o material facilmente.
Controlador E21S NC
1. Controle de movimento backgauge (eixo X)
2. Control AC motor or inverter Hydraulic Metal Shear For Sale
3. Posicionamento inteligente e unilateral
4. Função de contagem de peças
5. Dobre a saída digital programável
6. 40 programas armazenados, 25 etapas por programa
7. Uma chave de backup / restauração de parâmetros
8. Unit for mm/inch Hydraulic Metal Shear For Sale
9. Idioma para chinês / inglês

1 avaliação para Hydraulic Metal Shear For Sale 6000mm
Por que escolher o HARSLE?
HARSLE é um fabricante profissional de máquina para usinagem de metais na China há muitos anos, nossas produções foram vendidas para mais de 100 países em todo o mundo!

Rehaan -
A qualidade dos acessórios para as máquinas HARSLE é muito boa e é uma marca de alta qualidade.