Automatic Shearing Machine HARSLE P40 6×2500 Hydraulic
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fonte de energia | Hidráulico |
| Controlador | P40 |
| Espessura de corte | 6mm |
| Comprimento de Corte | 2500mm |
| Marca | HARSLE |
| Opção | Apoiador traseiro pneumático |
| Tempo de espera | 30 dias |
| Forma de pagamento | LC, T/T |
| Termo de preço | EXW |
| garantia | Three Years |
Hydraulic Automatic Shearing Machine is controlled by an inverter, which can achieve high positioning accuracy 0.05mm of the back gauge by changing the frequency and voltage of the motor. For fine shearing results, the blade gap of the metal guillotine machine is adjustable for various plates. With the development of the industrial age, intelligence has become a developed trend. More and more CNC hydraulic shearing machine has entered thousands of factories instead of mechanical shearing machine. The guillotine shearing machine is not easy to deform during processing. Because the force point of the tool holder and the blade of the swing beam shearing machine are not in the same line and the distance is far apart, the tool holder is prone to become weak and deformed after a long period of time.
Automatic Shearing Machine Main Features
1. Soldado aerodinâmico máquina a estrutura atinge alta rigidez; a máquina é projetada pelo software ANSYS que pode garantir a confiabilidade e precisão da máquina de corte.
2. Guillotine sheet metal cutter machine motors for back gauge are controlled by servo motor, which can achieve high accuracy and fast speed. Automatic Shearing Machine

3. Lâmina superior da máquina de corte com quatro arestas de corte e lâmina inferior com quatro arestas de corte (6CrW2Si).
4. A abertura da faca e o ângulo de corte podem ser programados pelo Controlador CNC ELGO P40 apenas inserindo a espessura do material.
5. Hydraulic overload can be protected by overflow valve, knife rack returns by Nitrogen cylinders. Automatic Shearing Machine
6. O pedal da máquina de corte de chapa guilhotina com o botão de emergência pode parar a máquina imediatamente quando o acidente acontecer.
7. A interface operacional do controlador multilíngue será fácil para clientes de todo o mundo.
8. Os braços dianteiros da máquina de cisalhamento com régua e esferas de rolo podem garantir a precisão do corte e alimentar o material facilmente.

P40 CNC controlador
1. LCD Display Automatic Shearing Machine
2. Multi-idioma
3. Função de avanço gradual manual
4. Operação de conjunto único
5. Memória de programa
6. Fabricado na Alemanha
7. Ângulo de corte e controle de abertura da faca
9. Idioma para chinês / inglês

1 avaliação para Automatic Shearing Machine HARSLE P40 6×2500 Hydraulic
Por que escolher o HARSLE?
HARSLE é um fabricante profissional de máquina para usinagem de metais na China há muitos anos, nossas produções foram vendidas para mais de 100 países em todo o mundo!

Jack -
Antes de comprar uma máquina de corte, é muito bom.