2500mm Swing Beam Cutting Shear For Plate
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fonte de energia | Hidráulico |
| Controlador | E21S |
| Espessura de corte | 4mm |
| Comprimento de Corte | 2500mm |
| Marca | HARSLE |
| Função | Corte |
| Tempo de espera | 30 dias |
| Forma de pagamento | LC, T/T |
| Termo de preço | EXW |
| garantia | Three Years |
2500mm Swing Beam Cutting Shear For Plate not only provides high strength and sensitivity but also lowers your production cost and improves your bottom line. And superior design allows for our power shear machine to offer smooth, precise cuts whether you are cutting thin or thick material. As the cutting beam has been designed in an inner-inclined structure, it is easy for plates to fall down and the accuracy of products can be also guaranteed.
2500mm Swing Beam Cutting Shear Main Features
1. A estrutura aerodinâmica da máquina soldada atinge alta rigidez; a máquina é projetada pelo software ANSYS que pode garantir a confiabilidade e precisão da máquina de corte.
2. Os motores do medidor traseiro são controlados por um inversor, que pode atingir uma alta precisão de posicionamento de 0,05 mm do medidor traseiro alterando a frequência e a tensão do motor.
3. Top blade with two cutting edges and bottom blade with four cutting edges (6CrW2Si). 2500mm Swing Beam Cutting Shear
4. O eixo X (Backgauge) e o tempo de corte podem ser programados pelo Controlador de sistema E21S, que pode armazenar até 40 grupos de programas.
5. O pé de pressão pode fixar a chapa de metal durante as operações de corte, o que pode eliminar o erro do operador.
6. Hydraulic overload can be protected by an overflow valve, and knife rack returned by Nitrogen cylinders.
7. A footswitch with an emergency button can stop the machine immediately when an accident happens.
8. Ajustar a distância da faca entre as lâminas superior e inferior pode obter um melhor desempenho de corte.
9. Hydraulic shearing machine front arms with ruler and roll balls can ensure cutting accuracy and feed material easily.
Controlador E21S NC
1. Controle de movimento backgauge (eixo X)
2. Controle do motor AC ou inversor
3. Posicionamento inteligente e unilateral
4. Função de contagem de peças
5. Saída digital programável dupla
6. 40 programas armazenados, 25 etapas por programa
7. Uma chave de backup / restauração de parâmetros
8. Unit for mm/inch 2500mm Swing Beam Cutting Shear
9. Idioma para chinês / inglês


Por que escolher o HARSLE?
HARSLE é um fabricante profissional de máquina para usinagem de metais na China há muitos anos, nossas produções foram vendidas para mais de 100 países em todo o mundo!
Avaliações
Não há avaliações ainda.