Metal Guillotine Shears 8×2500
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fonte di potere | Idraulico |
| Controllore | E21S |
| Spessore di taglio | 8mm |
| Lunghezza di taglio | 2500mm |
| Marca | HARSLE |
| Opzione | Sostegno posteriore pneumatico |
| Tempi di consegna | 30 giorni |
| Metodo di pagamento | LC, T/T |
| Prezzo Termine | EXW |
| Garanzia | Three Years |
Metal Guillotine Shears is controlled by an inverter, which can achieve high positioning accuracy 0.05mm of the back gauge by changing the frequency and voltage of the motor. For fine shearing results, the blade gap of the metal guillotine machine is adjustable for various plates.
Hydraulic Metal Guillotine Shears Main Features
1. Il saldato aerodinamico macchina la struttura raggiunge un'elevata rigidità; i nostri ingegneri garantiscono l'affidabilità e la precisione grazie all'utilizzo del software ANSYS per la progettazione di tutte le cesoie; specifiche della cesoia idraulica
2. The motors for the back gauge are controlled by an inverter, which can achieve a high positioning accuracy of 0.05mm of the back gauge as a result of changing the frequency and voltage of the motor. Metal Guillotine Shears

3. Lama superiore con quattro taglienti e lama inferiore con quattro taglienti (6CrW2Si). specifiche della cesoia idraulica
4. Il controller di sistema E21S può programmare l'asse X (backgauge) e il tempo di taglio, nel frattempo, può memorizzare fino a 40 gruppi di programmi.
5. L'angolo di taglio può essere regolato dal controller CNC, il gap della lama può essere motorizzato controllato.
6. Hydraulic overload can be protected by overflow valve, knife rack returns by Nitrogen cylinders. Metal Guillotine Shears
7. L'interruttore a pedale con il pulsante di emergenza può arrestare immediatamente la macchina quando si verifica l'incidente.
8. La regolazione della distanza del coltello tra le lame superiore e inferiore può ottenere prestazioni di taglio migliori.
9. I bracci anteriori della macchina a ghigliottina in metallo con righello e sfere possono garantire la precisione di taglio e alimentare facilmente il materiale.
Controllore NC E21S
1. Controllo del movimento del registro posteriore (asse X)
2. Control AC motor or inverter Metal Guillotine Shears
3. Posizionamento intelligente e unilaterale
4. Funzione di conteggio pezzi
5. Raddoppia l'uscita digitale programmabile
6. 40 programmi memorizzati, 25 passaggi per programma
7. Una chiave di backup/ripristino dei parametri
8. Unit for mm/inch Metal Guillotine Shears
9. Lingua per cinese/inglese

Perché scegliere HARSLE?
HARSLE è un produttore di macchine per la lavorazione dei metalli professionale in Cina da molti anni, le nostre produzioni sono state vendute in oltre 100 paesi nel mondo!

Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.