Hydraulic Metal Shear For Sale 6000mm
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fonte di potere | Idraulico |
| Controllore | E21S |
| Spessore di taglio | 6mm |
| Lunghezza di taglio | 6000mm |
| Marca | HARSLE |
| Opzione | Sostegno posteriore pneumatico |
| Tempi di consegna | 30 giorni |
| Metodo di pagamento | LC, T/T |
| Prezzo Termine | EXW |
| Garanzia | Three Years |
Hydraulic Metal Shear For Sale not only provides high strength and sensitivity but also lowers your production cost and improving your bottom line. And superior design allows for our power shear machine to offer smooth, precise cuts whether you are cutting thin or thick material.
Hydraulic Metal Shear For Sale Main Features
1. The streamlined welded machine structure achieves high rigidity; the machine is designed by ANSYS software which can ensure the reliability and precision of the shearing machine. Hydraulic Metal Shear For Sale
2. The motors for the back gauge are controlled by an inverter, which can achieve high positioning accuracy of 0.05mm of the back gauge by changing the frequency and voltage of the motor.

3. Lama superiore con due taglienti e lama inferiore con quattro taglienti (6CrW2Si).
4. L'asse X (backgauge) e il tempo di taglio possono essere programmati dal Controllore di sistema E21S, che può memorizzare fino a 40 gruppi di programmi.
5. Il piedino premente può riparare la lamiera durante le operazioni di taglio che possono eliminare l'errore dell'operatore.
6. Hydraulic overload can be protected by overflow valve, knife rack returns by Nitrogen cylinders. Hydraulic Metal Shear For Sale
7. L'interruttore a pedale con il pulsante di emergenza può arrestare immediatamente la macchina in caso di incidente.
8. La regolazione della distanza del coltello tra le lame superiore e inferiore può ottenere prestazioni di taglio migliori.
9. Metal sheet cutting machine front arms with ruler and roll balls can ensure cutting accuracy and feed the material easily.
Controllore NC E21S
1. Controllo del movimento del registro posteriore (asse X)
2. Control AC motor or inverter Hydraulic Metal Shear For Sale
3. Posizionamento intelligente e unilaterale
4. Funzione di conteggio pezzi
5. Raddoppia l'uscita digitale programmabile
6. 40 programmi memorizzati, 25 passaggi per programma
7. Una chiave di backup/ripristino dei parametri
8. Unit for mm/inch Hydraulic Metal Shear For Sale
9. Lingua per cinese/inglese

1 recensione per Hydraulic Metal Shear For Sale 6000mm
Perché scegliere HARSLE?
HARSLE è un produttore di macchine per la lavorazione dei metalli professionale in Cina da molti anni, le nostre produzioni sono state vendute in oltre 100 paesi nel mondo!

Rehan –
The quality of accessories for HARSLE machines is very good and it is a very high-end brand.