Electric Hand Shearing Machines Q11-2×1000
| Peso | 800 kg |
|---|---|
| Fonte di potere | Elettrico |
| Tempi di consegna | 30 giorni |
| Spessore di taglio | 2mm |
| Metodo di pagamento | LC, T/T |
| Lunghezza di taglio | 1000mm |
| Prezzo Termine | EXW |
| Marca | HARSLE |
| Garanzia | Three Years |
Electric Hand Shearing Machines

Electric Shear Machines Description
1. Fabricated steel structure, with compact, construction, lightweight, and good rigidity stability. Electric Hand Shearing Machines
2. Back gauge use an intelligent digital display device, cutting quantity can be automatically counted, a distance of the back gauge can be set according to the requirements of customers. Electric Hand Shearing Machines
3. L'orbita mobile dei raggi della lama si inclina in avanti verso la superficie di supporto della lama inferiore, in modo da poter ottenere una superficie di taglio fine. Le viti di sollevamento della lama superiore forniscono una regolazione fine per ridurre al minimo lo "straccio" o la "bavatura" sul bordo tranciato del materiale.
4. Il gruppo di fissaggio adotta le molle a farfalla. Sul dispositivo di fissaggio della piastra di fissaggio è presente un blocco del tallone antiscivolo. La pressione è maggiore, ma non danneggia la superficie della lamiera.
5. Il macchina is driven by a self-contained, totally enclosed gearbox mounted directly on the main shaft. Its construction is compact and the gear is well lubricated with low noise and long life. Electric Hand Shearing Machines
6. The machine hasn’t a clutch or a flywheel. It cuts sheet metal directly driven by the magnetic brake motor. This reduces the idle time of the motor and saves energy. Electric Hand Shearing Machines
7. Gli indicatori anteriore e posteriore sono dotati di una piastra graduata che visualizza la scala. Il calibro posteriore può essere facilmente regolato in sincronismo.

Perché scegliere HARSLE?
HARSLE è un produttore di macchine per la lavorazione dei metalli professionale in Cina da molti anni, le nostre produzioni sono state vendute in oltre 100 paesi nel mondo!

Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.