Hydraulic Metal Shear For Sale 6000mm
| Poids | 800 kg |
|---|---|
| Source d'énergie | Hydraulique |
| Manette | E21S |
| Épaisseur de coupe | 6 mm |
| La longueur de coupe | 6000mm |
| Marque | HARSLE |
| Option | Support arrière pneumatique |
| Délai de mise en œuvre | 30 jours |
| Mode de paiement | LC, T/T |
| Terme de prix | EXW |
| garantie | Three Years |
Hydraulic Metal Shear For Sale not only provides high strength and sensitivity but also lowers your production cost and improving your bottom line. And superior design allows for our power shear machine to offer smooth, precise cuts whether you are cutting thin or thick material.
Cisaille hydraulique à métaux à vendre Caractéristiques principales
1. The streamlined welded machine structure achieves high rigidity; the machine is designed by ANSYS software which can ensure the reliability and precision of the shearing machine. Hydraulic Metal Shear For Sale
2. Les moteurs de la jauge arrière sont contrôlés par un onduleur, qui peut atteindre une précision de positionnement élevée de 0,05 mm de la jauge arrière en modifiant la fréquence et la tension du moteur.

3. Lame supérieure à deux tranchants et lame inférieure à quatre tranchants (6CrW2Si).
4. L'axe X (Backgauge) et le temps de coupe peuvent être programmés par le Contrôleur de système E21S, qui peut stocker jusqu'à 40 groupes de programmes.
5. Le pied presseur peut fixer la tôle pendant les opérations de coupe, ce qui peut éliminer les erreurs de l'opérateur.
6. Hydraulic overload can be protected by overflow valve, knife rack returns by Nitrogen cylinders. Hydraulic Metal Shear For Sale
7. La pédale avec le bouton d'urgence peut arrêter la machine immédiatement en cas d'accident.
8. Le réglage de l'écartement des couteaux entre les lames supérieure et inférieure permet d'obtenir de meilleures performances de coupe.
9. Les bras avant de la machine de découpe de tôle avec une règle et des boules de roulement peuvent assurer la précision de la coupe et alimenter facilement le matériau.
Contrôleur NC E21S
1. Contrôle de mouvement de la jauge arrière (axe X)
2. Control AC motor or inverter Hydraulic Metal Shear For Sale
3. Positionnement intelligent et unilatéral
4. Fonction de comptage de pièces
5. Doublez la sortie numérique programmable
6. 40 programmes stockés, 25 étapes par programme
7. Une clé de sauvegarde/restauration des paramètres
8. Unit for mm/inch Hydraulic Metal Shear For Sale
9. Langue pour le chinois/anglais

1 avis pour Hydraulic Metal Shear For Sale 6000mm
Pourquoi choisir HARSLE ?
HARSLE est un fabricant professionnel de machines pour le travail des métaux en Chine depuis de nombreuses années, nos productions ont été vendues dans plus de 100 pays dans le monde !

Rehaan –
La qualité des accessoires pour les machines HARSLE est très bonne et c'est une marque très haut de gamme.