Hydraulic Cutter QC11K Series 4000mm China Factory
| Poids | 800 kg |
|---|---|
| Source d'énergie | Hydraulique |
| Manette | E21S |
| Épaisseur de coupe | 6 mm |
| La longueur de coupe | 4000 mm |
| Marque | HARSLE |
| Option | Support arrière pneumatique |
| Délai de mise en œuvre | 30 jours |
| Mode de paiement | LC, T/T |
| Terme de prix | EXW |
| garantie | Three Years |
Hydraulic Cutter China Factory not only provides high strength and sensitivity but also lowers your production cost and improving your bottom line. And superior design allows for our power shear machine to offer smooth, precise cuts whether you are cutting thin or thick material. In addition to the E21S system, these systems such as P40 and DAC360S are often selected. Hydraulic guillotine shearing machine is a new type of shearing machine that adopts new technology and absorbs the advantages of the traditional mechanical shearing machines on the basis of electromechanical and hydraulic integration.

Hydraulic Cutter Main Features Hydraulic Cutter
1. Le profilé soudé machine la structure atteint une rigidité élevée; la machine est conçue par le logiciel ANSYS qui peut assurer la fiabilité et la précision de la cisaille. cisailles à tôle d'occasion.
2. Les moteurs de la machine de coupe de tôle à guillotine pour la jauge arrière sont contrôlés par un servomoteur, qui peut atteindre une précision élevée et une vitesse rapide.

3. Lame supérieure de la cisaille à quatre tranchants et lame inférieure à quatre tranchants (6CrW2Si).
4. L'écartement des couteaux et l'angle de coupe peuvent être programmés par le contrôleur CNC ELGO P40 uniquement en saisissant l'épaisseur du matériau.
5. La surcharge hydraulique peut être protégée par une soupape de trop-plein, le support de couteaux revient par des cylindres d'azote.
6. L'interrupteur au pied de la machine de coupe de tôle à guillotine avec le bouton d'urgence peut arrêter la machine immédiatement lorsque l'accident se produit.
7. Multi-Language controller operational interface will be easy for customers from all over the world. Hydraulic Cutter
8. Les meilleurs bras avant de la cisaille avec règle et billes peuvent assurer une précision de coupe et alimenter facilement le matériau.

Contrôleur NC E21S
1. Contrôle de mouvement de la jauge arrière (axe X)
2. Contrôler le moteur à courant alternatif ou l'onduleur
3. Positionnement intelligent et unilatéral
4. Work-piece counting function Hydraulic Cutter
5. Doublez la sortie numérique programmable
6. 40 programmes stockés, 25 étapes par programme
7. Une clé de sauvegarde/restauration des paramètres
8. Unit for mm/inch Hydraulic Cutter
9. Langue pour le chinois/anglais

Pourquoi choisir HARSLE ?
HARSLE est un fabricant professionnel de machines pour le travail des métaux en Chine depuis de nombreuses années, nos productions ont été vendues dans plus de 100 pays dans le monde !
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.