Electric Hand Shearing Machines Q11-2×1000
| Poids | 800 kg |
|---|---|
| Source d'énergie | Électrique |
| Délai de mise en œuvre | 30 jours |
| Épaisseur de coupe | 2 mm |
| Mode de paiement | LC, T/T |
| La longueur de coupe | 1000mm |
| Terme de prix | EXW |
| Marque | HARSLE |
| garantie | Three Years |
Electric Hand Shearing Machines

Electric Shear Machines Description
1. Fabricated steel structure, with compact, construction, lightweight, and good rigidity stability. Electric Hand Shearing Machines
2. Back gauge use an intelligent digital display device, cutting quantity can be automatically counted, a distance of the back gauge can be set according to the requirements of customers. Electric Hand Shearing Machines
3. L'orbite mobile des faisceaux de lames s'incline vers la surface d'appui de la lame inférieure, ce qui vous permet d'obtenir une surface de coupe fine. Les vis de calage de la lame supérieure permettent un réglage fin pour minimiser les « chiffons » ou les « bavures » sur le bord cisaillé du matériau.
4. L'ensemble de retenue adopte les ressorts papillon. Il y a un bloc de talon antidérapant sur le dispositif de maintien de la plaque de maintien. La pression est plus importante, mais elle n'endommage pas la surface de la tôle.
5. Le machine is driven by a self-contained, totally enclosed gearbox mounted directly on the main shaft. Its construction is compact and the gear is well lubricated with low noise and long life. Electric Hand Shearing Machines
6. The machine hasn’t a clutch or a flywheel. It cuts sheet metal directly driven by the magnetic brake motor. This reduces the idle time of the motor and saves energy. Electric Hand Shearing Machines
7. Les jauges avant et arrière sont fournies avec une plaque d'échelle affichant l'échelle. La butée arrière peut être facilement ajustée en synchronisme.

Pourquoi choisir HARSLE ?
HARSLE est un fabricant professionnel de machines pour le travail des métaux en Chine depuis de nombreuses années, nos productions ont été vendues dans plus de 100 pays dans le monde !

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.