2500mm Swing Beam Cutting Shear For Plate
| Poids | 800 kg |
|---|---|
| Source d'énergie | Hydraulique |
| Manette | E21S |
| Épaisseur de coupe | 4 mm |
| La longueur de coupe | 2500mm |
| Marque | HARSLE |
| Fonction | Coupe |
| Délai de mise en œuvre | 30 jours |
| Mode de paiement | LC, T/T |
| Terme de prix | EXW |
| garantie | Three Years |
2500mm Swing Beam Cutting Shear For Plate not only provides high strength and sensitivity but also lowers your production cost and improves your bottom line. And superior design allows for our power shear machine to offer smooth, precise cuts whether you are cutting thin or thick material. As the cutting beam has been designed in an inner-inclined structure, it is easy for plates to fall down and the accuracy of products can be also guaranteed.
2500mm Swing Beam Cutting Shear Main Features
1. La structure de la machine soudée profilée atteint une rigidité élevée; la machine est conçue par le logiciel ANSYS qui peut assurer la fiabilité et la précision de la cisaille.
2. Les moteurs de la butée arrière sont contrôlés par un onduleur, qui peut atteindre une précision de positionnement élevée de 0,05 mm de la butée arrière en modifiant la fréquence et la tension du moteur.
3. Top blade with two cutting edges and bottom blade with four cutting edges (6CrW2Si). 2500mm Swing Beam Cutting Shear
4. L'axe X (Backgauge) et le temps de coupe peuvent être programmés par le Contrôleur de système E21S, qui peut stocker jusqu'à 40 groupes de programmes.
5. Le pied presseur peut fixer la tôle pendant les opérations de coupe, ce qui peut éliminer les erreurs de l'opérateur.
6. Hydraulic overload can be protected by an overflow valve, and knife rack returned by Nitrogen cylinders.
7. A footswitch with an emergency button can stop the machine immediately when an accident happens.
8. Le réglage de l'écartement des couteaux entre les lames supérieure et inférieure permet d'obtenir de meilleures performances de coupe.
9. Hydraulic shearing machine front arms with ruler and roll balls can ensure cutting accuracy and feed material easily.
Contrôleur NC E21S
1. Contrôle de mouvement de la jauge arrière (axe X)
2. Contrôler le moteur à courant alternatif ou l'onduleur
3. Positionnement intelligent et unilatéral
4. Fonction de comptage de pièces
5. Double sortie numérique programmable
6. 40 programmes stockés, 25 étapes par programme
7. Une clé de sauvegarde/restauration des paramètres
8. Unit for mm/inch 2500mm Swing Beam Cutting Shear
9. Langue pour le chinois/anglais


Pourquoi choisir HARSLE ?
HARSLE est un fabricant professionnel de machines pour le travail des métaux en Chine depuis de nombreuses années, nos productions ont été vendues dans plus de 100 pays dans le monde !
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.